Сквад =SUG=
Главная | Форум | Новые сообщения | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум =SUG= » Матчасть » Устройства Управления » Saitek X52 переделка двухрозиционного курка.
Saitek X52 переделка двухрозиционного курка.
=SUG=Ti-jДата: Пятница, 19.06.2009, 17:55 | Сообщение # 1
Группа: Штаб
Сообщений: 365
Статус: Offline
Saitek X52 переделка двухпозиционного курка.
Ограничиваем ход курка и выносим вторую позицию на отдельную кнопку.

На статью текста не наберётся, поэтому выкладываю на форуме.

_______________________________________________________________________________

Лично мне двухпозиционный курок не нравится. Слишком большой ход до второй позиции курка.
При стрельбе на пересекающихся курсах время нажатия гашетки может сыграть важную роль.

Разделяем кнопки:
Рассказывать особо нечего... Если есть подходящая кнопка, то припаиваем провода к уже имеющейся и выводим их наружу под кистевым упором. Если лишних кнопок нету, то вытаскиваем сайтековскую кнопку и наращиваем провода.
Я кнопку поставил на дуге (см. фото)

Провода натолкал с запасом, чтоб потом при разборке дуга не висела на проводе от новой кнопки.

Ограничиваем ход до первой позиции:
Тут ещё проще. С внутренней стороны курка выкручиваем пару шурупов и вставляем в механизм гвоздь (см. фото) Диаметр гвоздя подбирается методом научного тыка )) Длину я подбирал тем же способом... (получилась 16мм )

Прикрепления: 1702674.jpg (400.2 Kb) · 1608929.jpg (594.9 Kb) · 4601130.jpg (467.2 Kb) · 2243751.jpg (326.0 Kb)


Заместитель Командира по Тылу

Победа или смерть!

 
=SUG=Ti-jДата: Суббота, 20.06.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Группа: Штаб
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ограничение хода, вариант № 2

Т.к. гвоздь был меньше диаметра пружины, то он переодически соскакивал с штырька внутри курка...
Подбирать и долго думать не хотелось. Посадил болт на холодную сварку:

Прикрепления: 7572994.jpg (378.9 Kb) · 0465498.jpg (343.6 Kb)


Заместитель Командира по Тылу

Победа или смерть!

 
Форум =SUG= » Матчасть » Устройства Управления » Saitek X52 переделка двухрозиционного курка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright =SUG= Team © 2024Хостинг от uCoz