Сквад =SUG=
Главная | Форум | Новые сообщения | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум =SUG= » Кооп Вылеты » Приглашения на Вылеты » Вылет №2 (Совместный вылет с 72AG)
Вылет №2
SGW_RADIST-IXДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:40 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ил длякоопа у меня только с модом коопа. Что то подключится немогу, то таймаут 1 то конектинг лост:( Может я и в правду читер!? "Если долго смотреть в безду, бездна посмотрит на тебя (с)"
 
-=RedS=-FalconДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:40 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Звукового мода не ставил или какого другого?Тайм аут 1 это говорит о присутствии ещё какого то мода,если так пойдёт то конечно отключу чек2 на время вылета.
 
SGW_RADIST-IXДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:40 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Нет обычный ил-2 4,08 с кооп модом. Щас попробую перекачать мод и заново установить.
 
SGW_RADIST-IXДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:40 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Всё равно не пускает:(
 
72AG_DesДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:40 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хочу поблагодарить Ваш сквад за участие в вылете. Надо отметить, что Вы подошли к делу наиболее организованно по сравнению с остальными синими, которые тянулись в ТС долго и мучительно по одному и из заявленного народа нривели лишь 40-60%. Надеюсь адреналина всем хватило.
Подобные кооп-вылеты ещё будут не раз, всегда будем рады видеть. smile

P.S. У меня вызывает сомнение, что нашему курсанту посавят зачёт за данный вылет, тогда ему придётся ещё раз его делать (на другой карте). smile

 
=SUG=alexcureДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:41 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Макс надо сделать шапку к разделу совместный вылет:
1. что бы приглашающая сторона предоставляла информацию по вылету хотя бы на 60 процентов часов за 12 до вылета.
( а то о ботах ястебах узнаём только тогда когда их сбиваем)
2 .сообщить о технической стороне :
( если бы предупредили я бы заранее убрал в конфиге строчки с бозаром ботов а так блин на пол экрана, бред)
так и не понятно было с версией на 4.08 меня не пускало а на 4.09 я зашёл и отлетал вылет.
лагало ужасно. Да и хрень с повторными взлётами 72-ых им уважения не прибавляет,видать им самим правила плохо объяснили. (или они думают что гости должны играть по правилам , а хозяева как хотят) как это по помидорски.
 
=SUG=UdetДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:41 | Сообщение # 27
Группа: Штаб
Сообщений: 765
Статус: Offline
Я наверно создам тему отдельную именно по кооп вылетам и все предложения можно будет писать туда...
Чуть попозже напишу замечания по вылету... Все было интересно конечно, но организация подкачала немного... Также и наблюдались баги... Воопчем создаю тему...


Заместитель Командира по Воспитательной Работе

Мы стаей ходили в атаки,
И сам дьявол смеялся во мгле -
Ха-ха-ха-ха-ха -
Покоя не будет для вас, коммуняки,
Ни в воздухе, ни на земле!

(с) Парадный марш легиона "Кондор"

 
-=RedS=-FalconДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:47 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да по глюкам пожалуйста по подробней,хотя большинство мы выловили вчера.

1)Сервер больше не будет позволять подключаться если все уже вылетели(ибо это кооп,и по другому никак).
2)Сервер будет переведён на версию 4.09(с правлеными пилонами).
3)Будет поставлена своя защита на сервер,чтоб исключить использование других модов(что тоже может привести к глюкам).
4)Поставим в Сервер Командр ГТ,движущуюся наземку чтоб он учитывал события(чтоб в дальнейшем сделать стату)
Ну и ещё по мелочам работа будет проведена.

Всем спасибо за вчерашний вылет.Единственное пожелание организаторам вылетов,заранее оповещать о задачах и целях,чтоб в ТС не тратить время на это,ну и карты стараться не тяжёлые рисовать,ботов вобще убирать всё пилотам,наземку можно ещё.

 
72AG_DesДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:57 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (=SUG=alexcure)
Да и хрень с повторными взлётами 72-ых им уважения не прибавляет,видать им самим правила плохо объяснили. (или они думают что гости должны играть по правилам , а хозяева как хотят)

Раз уж решили общаться в таком ключе, то попрошу поимённо назвать тех, кто воевал во второй раз. Трек будет рассмотрен, виновные (если такие были) будут наказаны.

Quote (=SUG=alexcure)
как это по помидорски

А это ещё что?

Добавлено (22.11.2009, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (=SUG=alexcure)
1. что бы приглашающая сторона предоставляла информацию по вылету хотя бы на 60 процентов часов за 12 до вылета.

Организатор ставил задачу за час до вылета- такая у него была задумка. Красным задача ставилась тоже за час до вылета.

P.S.
организуйте сами хотя бы один подобный кооп-вылет, найдите и соберите народ, а то осуждать все горазды.

Сообщение отредактировал 72AG_Des - Воскресенье, 22.11.2009, 14:04
 
=SUG=alexcureДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:48 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
72AG_Des приношу свои извинения за резкие высказывания в адрес вашего сквада.
надеюсь ты и ваш сквад не будете рассматривать мои эмоции как общую позицию нашего сквада.
но согласись входы и выходы туда сюда вносят разброс и шатание и наводят на плохие мысли.
как говориться не сказал, но подумал.
ещё раз приношу свои извинения .
 
SGW_WerWolfДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:02 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Также мною во время вылета замечен глюк, во время схождения с крафтом ботом я не наблюдал огонь от пулемётов и пушек, и звука попаданий небыло, хотя дырки в стекле были. Похожий случай был при тэсте у меня с Радистом.
Если исправить все глюки и постараться учесть замечания по правилам то надеюсь слейдущий вылет быдет на много интересней.
 
-=RedS=-FalconДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:18 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (=SUG=WerWolf)
Также мною во время вылета замечен глюк, во время схождения с крафтом ботом я не наблюдал огонь от пулемётов и пушек, и звука попаданий небыло, хотя дырки в стекле были. Похожий случай был при тэсте у меня с Радистом.
Если исправить все глюки и постараться учесть замечания по правилам то надеюсь слейдущий вылет быдет на много интересней.

Да этот глюк будет исправлен,обязательно.
 
=SUG=UdetДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:34 | Сообщение # 33
Группа: Штаб
Сообщений: 765
Статус: Offline
Итак разбор вылета:

Минуса предполетной подготовки:

1. Отсутсвие какой либо информации, сообщалось о 4 Ju87 и 2 Bf109F-2 в прикрытии + 4 Bf109F-2 для свободной охоты. В итоге пришлось перекраивать пары за 10 мин до вылета, т.к. в прикрышку отрядили 4 109-х.

2. Непонятка с целями - несмотря на обьяснения в ТС я так до конца и не понял с целями для штурмовиков, в итоге мы определялись с целями уже на вражеской территоррии в районе Монастырщины.

3. О разведчике Синих Ju-88 - надо было сообщить ранее, либо обрисовать ситуацию так: Будет пилот такой-то, с таким то ником - на него необходимо забиндить кнопку в ТС.

4. Отсюда же - разношерстность сквадов, достаточно было бы 1-2 сквадовдля организации вылета. Иначе нам пришлось определяться с группами и командирами в каналах за 10 мин до вылета, мне пришлось в срочном порядке биндить кнопки, да так что корячить пальцы приходилось для связи. При этом я вообще не понимал кто мне что сообщает, т.к. слышал людей впервые - в итоге связи между группами практически не было. Отсюда же - не было единого командира вылета - и отсюда точной постановки задачи.

5. Не было сказано о пилотах ботах - что поставило нас в некоторый тупик.

Итого по предполетной подготовке - считаю ее главным провалом вылета, была организованна не лучшим образом, я понимаю что это дело сложное, но и курсантские лычки не за просто так снимают. Тот же Асса справился на гораздо более высшем уровне, все получили удовольствие от полетов, были частично информированы, провели несколько тренировок. Опять же с группами общался непосредственно Асса, со мной в асе и на форуме и в итоге не было неразберихи перед вылетом. Тут же связь с нами держал Дес, который знал не больше чем мы.

По качественному составу:

1. Нам как группе Штуководов и прикрышке сразу бросилось в глаза вооружение красной стороны:
Ил-2 тип3
И-16 тип 24
Як-1
И-153П
Миг-3

Итого кроме 2-х Мигов все самолеты несли пушечное вооружение (20-мм), опять же возможно Миги имели РС - трек еще не смотрел.
Исходя из этого расклада - Штуки были обречены на смерть, просто стояла задача успеем ли мы перед ней отработать по цели. Да
Ф-2 имеет преимущество над всеми этими крафтами по ТТХ, но тогда необходимо было еще одно изменение - дать в прикрышку Штукам 3 пары ястребов (пара разведчиков, ударная пара, пара непосредственного прикрытия) - обьяснять думаю не надо... Это всем на будующее... Либо 4-ку Мессеров, но Ф-4.

2. Жутко не понравилась ситуация с Илом, да я не упускал такой возможности, что нас будут выбивать Илы, но после обрисовки ситуации я предположил что Илы будут работать по танковому прорыву и ждать нас будут И-16 и Яки. Просто миссия обставлялась как сугубо историческая и всетретить Ила над объектом в качестве прикрытия было как то нелогично.

О багах:

1. Перегруженнось карты - это нечто после фразы 1500 зениток расставленных по карте вручную мне стало жаль мое железо smile В итоге над главной целью в нас стреляло пару зениток, т.е. никакой угорзы практически не было - мы подошли на 3000 без проблем. Трек смотреть практически невозможно - у меня не на самой слабой машине лаги жуткие.

2. Подкачал срыв первого вылета - народ стал нервничать, мы получили часть информации от разведчика, народ стал засыпать smile

3. Баги со стрельбой, предупрежу сразу трек еще не смотрел - подробнее к нашим пилотам. Асдик не слышал попаданий по самолету - так же как и во время прошлых тестов. На треке с Физиком произошло непонятное пролетавший рядом самолет бота взорвался и убил его (тут хз может было столкновение - а тек некорректен из за пингов)

4. Алекс умудрился зайти с версией 4.09 wacko Переводите на 9-ку - так будет проще - мы уже все на ней.

5. Теперь спорная ситуация с повторными входами. Может Алекс и погорячился - трек надо разбирать, но в чате проскальзывало сообщение о том что кто то из пилотов 72-ых уже третий раз вылетает в течении мисии - ник к сожелению не помню - на треке есть сообщение в чате. Это вызвало неудовольство у нас, особенно после того как организатор вылета написал в чате, что те кто погиб могут перезаходить и занимать вакантные места и вылетать. Об этом надо было сообщать либо заранее, либо пресечь такую возможнось - в прошлом вылете такого не было - все кто погибал выходили - оставались лишь те, кто пишет треки.

6. Боты Хейнкели - почему то не отработали по цели, по крайней мере до нашего прихода - лучшеб нам дали 4-ку Хенков wink

Разбор полетов с нашей стороны:

=SUG=pikas - был ведущим группы, вывел на цель показал граммотное управление звеном, отработал по цели.
=SUG=Ti-j - хорошо держал строй, отработал по цели, все четко.
=SUG=Udet - отбивался немного от ведущего (Пикас), отбился от группы над целью чемвызвал на себя атаку Ил-2, попал по цистернам с горючим, не по технике (отмазкой небольшой может служить поврежденое упрвление после атаки Ила smile ) Т.к. пришлось упасть раньше долго не мог собрать ся с группой на выходе.
=SUG=RADIST-IX - немного отставал от строя, в остальном все отлично умудрился прожить дольше всех и снять Ишачка!

В целом группа отработал неплохо, просочилась до цели (не без помощи прикрышки) и успела отработать.

=SUG=Fizik - хорошо начал, организовывал прикрытие, оттянули первую группу атакующих связали боем. Помешала нелепая смерть - причину надо смотреть на треке, обсуждать лично :)
=SUG=ASDIK - оттянул с Физиком группу атакующих, сбил противника, пытался присоединиться к группе Штук, был сбит (ботом?) вроде как с багом - без звука... Будем смотреть трек - выяснять...
=SUG=WerWolf - быстро нашел 2-го атакующего, связал боем. Начали с Алексом мешать друг другу, не послушался вовремя, не вернулся к группе Штук, пожадничал в итоге получил таран - как более опытный в паре проявил излишнюю несдержанность - будем работать и исправлять в остальном претензий нет.
=SUG=AlexCure - выбил двигатель противнику так что килл скорее его wink сопровождал Штук до цели, неплохо ориентировался на карте wink Прозевал Ила, что видно на треке, не смог повредить его во время атак Штук (теперь ты понимаешь необходимость, даваемых нами заданий? Вроде задание глупое нигде не пригодится - а тут вот вам и ситуация! tongue ) Жду выполненого трека! В целом также неплохо сработал! Была допущена также моя ошибка - надо было отправить Алекса вперед к цели для снятия Ила, либо пытаться наладить связь с Эмилями и отправить их на расчистку, но тут же опять встает вопрос о необходимости 3-х прикрывающих групп. deal

Еще небольшое предложение - пока на кооп сервере нет статистики, делать по итогам вылета награждение - лучший сквад или группа (с поставленной задачей) с каждой стороны. Можно даже нарисовыть какойнибудь красивый значок в подпись на форуме ВС участникам вылета или создать тему, где будут прописываться номинанты. Делов немного - а стимул хороший получается выступить качественно Так же можно придумать значок всем участникам вылетов с указанием количества участий. Наподобие организовано на сервере Фореман - мне нравится эта идея.

В целом вылет понравился, дал нам кое какие навыки в деле прикрытия бомбардировщиков, немного смазала впечатление организация. Ребята из 72-х, которые будут читать - воспринимайте все как здравую критику, насколько тяжело все организовать, поверьте, я понимаю - надеюсь вы учтете и примете замечания в дальнейших организациях вылетов, большое спасибо за приглашение и участие!

Мой трек: http://sug.clan.su/Udet/SUGUdetJu-87.rar


Заместитель Командира по Воспитательной Работе

Мы стаей ходили в атаки,
И сам дьявол смеялся во мгле -
Ха-ха-ха-ха-ха -
Покоя не будет для вас, коммуняки,
Ни в воздухе, ни на земле!

(с) Парадный марш легиона "Кондор"

 
-=RedS=-FalconДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:03 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо за подробное описание событий!!!
Я поддержу предложение Деса,парни а что если Вы попробуете организовать вылет?
 
=SUG=alexcureДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:52 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Макс говоря что в целом не плохо сработали это пытаться сделать хорошую мину при плохом раскладе
Взгляд Алекса на вылет:
1. Физик с Асдиком разошлись так далеко, что когда Физик был атакован Асдику до него лететь 5 минут...
2.Ну про меня и Вервольфа....... ты вполне подробно написал.... что с меня взять с такого не опытного виноват каюсь.
3. ну а теперь про начальство то есть про штуки
зачем надо было с 3000 падать на 0 когда за 500 метров можно было спокойно отстегнуть бомбы
после ,не собрались, разбрелись кто куда может
и самое главное такая обречённость (судя по треку) ил догоняет и режет спокойно не виражей, не каких либо манёвров
да что за настроение-то было один зевает другой в землю воткнуться хочет
третий кричит что нас на штуках всех замочат к гадалки не ходи.
НУ И НАСТРОЕНИЕ БЫЛО....
мой вывод что мне конечно тренироваться-то надо, но и бобрам совместное бомбометание
а самое главное быстрый сбор тренировать ой как надо.
в том что ваз зарезали по одиночке виноваты только вы.
 
SGW_RADIST-IXДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:08 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
На счёт Штук. Максу орубили важный орган на первом же заходе ила. Я, Пикас и Тиджей спикировали и вышли всей бандой правильно. Мне отрубили Элероны и сделали огромную дыру в правом крыле (на треке дырки не видно), больше я в строй не мог вернуться. Остались две штуки а это без прикрышки уже не жильцы.
 
=SUG=alexcureДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:38 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (=SUG=RADIST-IX)
Максу обрубили важный орган
biggrin :D biggrin :D
уполз под стол....... Радист респект и уважуха
значит Макс теперь без органа biggrin :D biggrin
а зачем на нуль падать надо???????????????
остальные две штуки к тебе жаться могли.
ещё раз повторю это мой взгляд
когда все разбрелись мне пришлось выбирать кого крыть оставшимися пулемётами я остался с тобой, пока масло на морду не получил. даже если вы и собрались то зачем было разбредаться.


Сообщение отредактировал =SUG=alexcure - Воскресенье, 22.11.2009, 20:40
 
SGW_RADIST-IXДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:02 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (=SUG=alexcure)
а зачем на нуль падать надо???????????????

хз, я по Пикасу кидал.
Quote (=SUG=alexcure)
остальные две штуки к тебе жаться могли.

Сказывается неслётаность
Quote (=SUG=alexcure)
я остался с тобой

О, наверно поэтому и протянул так долго:)
 
=SUG=alexcureДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:25 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
то что ты протянул так долго я не причем, а вот что именно за тобой ил не пошёл причём.
ну мне так кажется.


Сообщение отредактировал =SUG=alexcure - Воскресенье, 22.11.2009, 21:36
 
=SUG=UdetДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:40 | Сообщение # 40
Группа: Штаб
Сообщений: 765
Статус: Offline
Quote
то что ты протянул так долго я не причем, а вот что именно за тобой ил не пошёл причём.
ну мне так кажется.

Дык я это и приписал к своим ошибкам!


Заместитель Командира по Воспитательной Работе

Мы стаей ходили в атаки,
И сам дьявол смеялся во мгле -
Ха-ха-ха-ха-ха -
Покоя не будет для вас, коммуняки,
Ни в воздухе, ни на земле!

(с) Парадный марш легиона "Кондор"

 
Форум =SUG= » Кооп Вылеты » Приглашения на Вылеты » Вылет №2 (Совместный вылет с 72AG)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright =SUG= Team © 2024Хостинг от uCoz