Сквад =SUG=
Главная | Форум | Новые сообщения | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум =SUG= » =SUG=Squad IL - 2 Server » =SUG=Squad IL - 2 Server » Настройки сервера
Настройки сервера
=SUG=DiGGeRДата: Пятница, 02.10.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Группа: Штаб
Сообщений: 184
Статус: Offline
!!! ВНИМАНИЕ !!!
Сервер прерведен на версию 4.09м



=Суровые Гансы=

Сквад =SUG=
 
=SUG=UdetДата: Пятница, 13.08.2010, 11:54 | Сообщение # 2
Группа: Штаб
Сообщений: 765
Статус: Offline
Пока про наш сервер пишем тут - мне еще не дали админку на родном его форуме.
Отсюда первое же:
1. Сервер наш или Волгоградский или общий без принадлежности к скваду?
2. Форум с обсуждением сервера на нашей площадке, на родной с админкой и модерированием нами?
Теперь он настройках:
3. Фулл реал? Или какие то послабления? На данный момент Фулл-Реал, но с GPS и 500 м маркер на своего.
Теперь настройки которые заложены в коммандер и которые я смогу запустить:
4. Учет статитики на филдах? Убил на стоянке 2 Ф-4 - на 2 самолета меньше на команду... Надо ли это? Возможно придется править под это некоторые карты. Отсюда подводные камни - надо будет усилять филды зенами от человеков-снарядов...
5. Регистрация на сервере? нужна ли? Из "+" никто не сможет начудить зайдя с вашим ником, будут доступны фишки описанные ниже (возможно они работают и без регистрации пока не знаю). Из "-" - отпугнет новичков и неразбирающихся в регистрации и вводах пароля.
6. Если поставим регистрацию можно сделать учет стороны (как писал выше возможно и без нее) - отсюда правило - один ник - одна сторона - никто не будет прыгать в течении миссиии, получится некое подобие боевого сервера... из минусов - см. п 5., возможно отпугнет заядлых догфайтеров
7. Сообщене сервером квадратов атаки? Если убираем - появится элемент неожиданности и стратегии, желающие всегда смогут найти место удара через команду таргстат - но это занимает время и не все это умеют - больше шансов смотаться атакуемому...
8. Ограничение по самолетам и пилотам 50 смертей и 100 самолетов (подбирается экспериментально от кол-ва народа) на карту и ограничение типов самолетов у нас есть... Будем ли делать бесконечные самолеты классом ниже? для поддержания новичков?
Теперь по стате:
9. Стата родная Геннадича (серая) или зеленая с картинками как на симхосте, киргизах итд?
10. Стрики? стрик на одну жизнь (сдох - ордена по нулям, звание вниз) или комбинированный (учетбоевых вылетов без прерывания стрика - награды и звания не обнуляются - но завышены критерии их получения)

Желающие высказать мнение отписываются тут по пунктам (какие интересуют или все), срок как можно быстрее т.к. приступлю к отладке сегодня - завтра.

ГОЛОСУЕМ


Заместитель Командира по Воспитательной Работе

Мы стаей ходили в атаки,
И сам дьявол смеялся во мгле -
Ха-ха-ха-ха-ха -
Покоя не будет для вас, коммуняки,
Ни в воздухе, ни на земле!

(с) Парадный марш легиона "Кондор"

 
=SUG=FridrihДата: Пятница, 13.08.2010, 17:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (=SUG=Udet)
7. Сообщене сервером квадратов атаки? Если убираем - появится элемент неожиданности и стратегии, желающие всегда смогут найти место удара через команду таргстат - но это занимает время и не все это умеют - больше шансов смотаться атакуемому...

Это 100% работает без регистрации) Проверено)


Побитый, постреляный, но с парой новых крестов на борту!!!

Заходи не бойся, выходи - не плач.

Dum spiro spero - Пока дышу надеюсь
Латинская поговорка.

 
ES_ASDIK_74Дата: Пятница, 13.08.2010, 17:39 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 600
Статус: Offline
Попробую систематизировать и облегчить задачу голосования.
Итак, у нас три варианта настройки и, соответственно, три варианта типа сервера:
1.Догфайт"Убью всех и вся не напрягаясь"
Настройки:
- GPS, спидбар, маркеры на всех
- Сообщения об атаке, с указанием квадрата.
- Без регистрации
- Статистика: Стрик на одну жизнь (это ведь тир)
2.Догфайт"О-о, да у них тут на войну похоже..."
Настройки:
- GPS, без спидбара, маркеры только на своих 500 метров
- Сообщения об атаке без указания квадрата
- Регистрация на форуме сервера
- Статистика комбинированная
3. Третий вариант, это сначала настройка сервера по первому варианту с постепенным переходом ко второму.Т.е. сначала набираем народ, а потом подымаем уровень участников, от количества к качеству.
Ну а пункты 1.,2.,8. и 9. выбираем отдельно.
Просьба голосовать всех!!!
Я голосую за третий вариант настройки сервера.
По остальным пунктам:
1.Оставить как волгоградский во избежание каких-либо пересудов.А то, что мы его поддерживаем и так будет видно.
2.Форум сервера отдельно от нашего с нашим модерированием.Не будем смешивать и путать.
8.Думаю не стоит пока заморачиваться, летают все на том, что имеется.А если в дальнейшем будет что-то типа войны, то пересмотрим.
9.Стата с картинками.


не надо пытаться на бумаге разобрать такую материю как воздушный бой - бумаги не хватит, слишком тонкая материя...
 
SGW_WerWolfДата: Суббота, 14.08.2010, 12:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Меня устраивает вариант Асдика))
 
ES_ASDIK_74Дата: Суббота, 11.09.2010, 20:54 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 600
Статус: Offline
Война окончилась, перебазируемся на наш сервер. Так что голосуем....не стесняемся. Или остальным пофиг???

не надо пытаться на бумаге разобрать такую материю как воздушный бой - бумаги не хватит, слишком тонкая материя...
 
ES_Fizik_11Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:06 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 231
Статус: Offline
Я за фулреал..., можно ЖПС включить, но это зло!

Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро.
 
ES_ASDIK_74Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:12 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 600
Статус: Offline
Макс, можно уменьшить время до окончания карты после уничтожения всех целей (выполнения всех условий) до 5 минут? Сейчас стоит 10 мин.

не надо пытаться на бумаге разобрать такую материю как воздушный бой - бумаги не хватит, слишком тонкая материя...
 
=SUG=UdetДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:52 | Сообщение # 9
Группа: Штаб
Сообщений: 765
Статус: Offline
Убрал маркеры совсем - работают они коряво, разбираться некода... Причем изначально решили оставить пока Фулл Реал до первых жалоб...
Видимость надо протестить - вроде настроил...
Включил ЧРТ=2, у кого есть моденная 9-ка проверьте...
Андрей, у тебя в брифе у синих 3 цели, у красных 2... В общем брифе в описании по 3 у каждой стороны - посмотри, ок... Или я туплю или выпала строчка... (Крым 42)
ЗЫ Деревня действительно партизанская - еле нашел biggrin


Заместитель Командира по Воспитательной Работе

Мы стаей ходили в атаки,
И сам дьявол смеялся во мгле -
Ха-ха-ха-ха-ха -
Покоя не будет для вас, коммуняки,
Ни в воздухе, ни на земле!

(с) Парадный марш легиона "Кондор"

 
SGW_RADIST-IXДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:40 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote
Андрей, у тебя в брифе у синих 3 цели, у красных 2... В общем брифе в описании по 3 у каждой стороны - посмотри, ок... Или я туплю или выпала строчка... (Крым 42)

Проверил, у меня всё гут, смотри у себя.
 
ES_ASDIK_74Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:34 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 600
Статус: Offline
Чтобы ты не забыл.Убери из сообщения сервера обозначение квадрата, в котором был сбит пилот.

не надо пытаться на бумаге разобрать такую материю как воздушный бой - бумаги не хватит, слишком тонкая материя...
 
Форум =SUG= » =SUG=Squad IL - 2 Server » =SUG=Squad IL - 2 Server » Настройки сервера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright =SUG= Team © 2024Хостинг от uCoz